Menu

Clubmeister

Die Clubmeister des Golf- und Country Club Seddiner See
2017 Damen / Ladies Alina Weiß
2017 Herren / Men Florian Frie
2017 Mädchen / Girls Miriam Maruhn
2017 Jungen / Juniors Philip Inderthal
2017 Jungseniorinnen AK 30 Janine Steigleder
2017 Jungsenioren AK 30 Moritz Meißner
2017 Seniorinnen/ Ladies AK 50 Dörte Hotze
2017 Seniorinnen / Ladies AK 65 Marita Levitane
2017 Senioren AK 50 / Men AK 50 Wolfgang Steeger
2017 Senioren AK 65 / Men AK 50 Dr. Jens Karstedt
2016 Damen / Ladies Hyungyoung Shim
2016 Herren / Men Florian Schubart
2016 Mädchen / Girls Leonie Weiss
2016 Jungen / Juniors Lars Geers
2016 Jungseniorinnen AK 35 Dörte Hotze
2016 Jungsenioren Dr. Wladimir Goldin
2016 Seniorinnen/ Ladies 50 AK Ursel Karstedt
2016 Seniorinnen / Ladies AK 65 Marita Levitane
2016 Senioren AK 50 / Men AK 50 Thomas Schubert
2016 Senioren AK 65 / Men AK 50 Dr. Jens Karstedt
2015 Damen/Ladies Laura Engelhardt
2015 Herren/Men Lennart Müller-Atzerodt
2015 Mädchen/Girls Leonie Weiß
2015 Jungen/Juniors Jakob Staub
2015 Jungseniorinnen Karin Leski-Koschik
2015 Jungsenioren Christian Dallwitz
2015 Seniorinnen/Ladies Dörte Hotze
2015 Senioren / Men AK 50 Bernhard Bartz
2015 Senioren / Men AK 65 Klaus -Heinz Roskos
2014 Damen/Ladies Anna Maria Kokott
2014 Herren/Men Federico Paez Weinbaum
2014 Mädchen/Girls Leonie Weiß
2014 Jungen/Juniors Benedict Heine
2014 Jungseniorinnen Karin Leski-Koschik
2014 Jungsenioren Craig Ballantyne
2014 Seniorinnen/Ladies Claudia Lemhoefer
2014 Senioren/Men seniors Andreas Steinig
2013 Damen/Ladies Fenna Braun
2013 Herren/Men Federico Paez-Weinbaum
2013 Mädchen/ Girls (Ab 2008) Laura Engelhardt
2013 Jungen/Juniors Tobias Schwarz
2013 Jung- seniorinnen (ab 2009) Dörte Hotze
2013 Jung-senioren (ab 2008) René Brembach
2013 Seniorinnen/ Ladies seniors Barbara Büttemeyer
2013 Senioren/ Men Seniors Klaus-Heinz Roskos
2012 Damen/Ladies Alexandra Kosakowski
2012 Herren/Men Emanuel Riegelbauer
2012 Mädchen/ Girls (Ab 2008) Anna Maria Kokott
2012 Jungen/Juniors Emanuel Riegelbauer
2012 Jung- seniorinnen (ab 2009) Nina Helpenstein
2012 Jung-senioren (ab 2008) Stefan Claus
2012 Seniorinnen/ Ladies seniors Marion Rudzki
2012 Senioren/ Men Seniors Jozef Peter Zebrowski
2011 Damen/Ladies Alexandra Kosakowski
2011 Herren/Men Tobias Weihe
2011 Mädchen/ Girls (Ab 2008) Sarah-Marie Mertens
2011 Jungen/Juniors Maximilian Schneider
2011 Jung- seniorinnen (ab 2009) Karin Leski-Koschik
2011 Jung-senioren (ab 2008) Christian Momm
2011 Seniorinnen/ Ladies seniors Marion Rudzki
2011 Senioren/ Men Seniors Willi Schmidt
2010 Damen/Ladies Sarah-Marie Mertens
2010 Herren/Men Nicholas Inderthal
2010 Mädchen/ Girls (Ab 2008) Sarah-Marie Mertens
2010 Jungen/Juniors Sebastian Riegelbauer
2010 Jung- seniorinnen (ab 2009) Dörte Hotze
2010 Jung-senioren (ab 2008) Arno Trénel
2010 Seniorinnen/ Ladies seniors Martina Roskos
2010 Senioren/ Men Seniors Hans-Georg Fischer
2009 Damen/Ladies Nina Helpenstein
2009 Herren/Men Oliver Hudak
2009 Mädchen/ Girls (Ab 2008) Karolin Klostermann
2009 Jungen/Juniors Oliver Hudak
2009 Jung- seniorinnen (ab 2009) Katrin Dobler
2009 Jung-senioren (ab 2008) Thomas Schubert
2009 Seniorinnen/ Ladies seniors Marion Lange-Köhler
2009 Senioren/ Men Seniors Willi Schmidt
2008 Damen/Ladies Alexandra Kosakowski
2008 Herren/Men Oliver Hudak
2008 Mädchen/ Girls (Ab 2008) Caroline Meder
2008 Jungen/Juniors Oliver Hudak
2008 Jung- seniorinnen (ab 2009)
2008 Jung-senioren (ab 2008) Andreas Steinig
2008 Seniorinnen/ Ladies seniors Marion Lange-Köhler
2008 Senioren/ Men Seniors Wolf-Dieter Wöllert
2007 Damen/Ladies Alexandra Kosakowski
2007 Herren/Men Ralf Thielemann
2007 Mädchen/ Girls (Ab 2008)
2007 Jungen/Juniors Oliver Hudak
2007 Jung- seniorinnen (ab 2009)
2007 Jung-senioren (ab 2008)
2007 Seniorinnen/ Ladies seniors Sabine Schwesig
2007 Senioren/ Men Seniors Reinhard Hollmann
2006 Damen/Ladies Thea Hoffmeister
2006 Herren/Men Oliver Hudak
2006 Mädchen/ Girls (Ab 2008)
2006 Jungen/Juniors Oliver Hudak
2006 Jung- seniorinnen (ab 2009)
2006 Jung-senioren (ab 2008)
2006 Seniorinnen/ Ladies seniors Claudia Lemhoefer
2006 Senioren/ Men Seniors Wolf-Dieter Wöllert
2005 Damen/Ladies Carolina Ojunian-Reißner
2005 Herren/Men Christopher Lennan
2005 Mädchen/ Girls (Ab 2008)
2005 Jungen/Juniors Felix Maschefski
2005 Jung- seniorinnen (ab 2009)
2005 Jung-senioren (ab 2008)
2005 Seniorinnen/ Ladies seniors Claudia Lemhoefer
2005 Senioren/ Men Seniors Rainer Rauscher
2004 Damen/Ladies Thea Hoffmeister
2004 Herren/Men Felix Maschefski
2004 Mädchen/ Girls (Ab 2008)
2004 Jungen/Juniors Felix Maschefski
2004 Jung- seniorinnen (ab 2009)
2004 Jung-senioren (ab 2008)
2004 Seniorinnen/ Ladies seniors Christine Marquardt
2004 Senioren/ Men Seniors Walter Kiemle
2003 Damen/Ladies Thea Hoffmeister
2003 Herren/Men Christopher Lennan
2003 Mädchen/ Girls (Ab 2008)
2003 Jungen/Juniors Thea Hoffmeister
2003 Jung- seniorinnen (ab 2009)
2003 Jung-senioren (ab 2008)
2003 Seniorinnen/ Ladies seniors Marion Bernotat
2003 Senioren/ Men Seniors Bernd Schmidt
2002 Damen/Ladies Dörte Hotze
2002 Herren/Men Nils Bühring
2002 Mädchen/ Girls (Ab 2008)
2002 Jungen/Juniors Christopher Lennan
2002 Jung- seniorinnen (ab 2009)
2002 Jung-senioren (ab 2008)
2002 Seniorinnen/ Ladies seniors Christine Marquardt
2002 Senioren/ Men Seniors Walter Kiemle
2001 Damen/Ladies Antonia Wagner
2001 Herren/Men Christopher Lennan
2001 Mädchen/ Girls (Ab 2008)
2001 Jungen/Juniors Christopher Lennan
2001 Jung- seniorinnen (ab 2009)
2001 Jung-senioren (ab 2008)
2001 Seniorinnen/ Ladies seniors Christine Marquardt
2001 Senioren/ Men Seniors Karl-Heinz Lammerich
2000 Damen/Ladies Dörte Hotze
2000 Herren/Men Ben Weidner
2000 Mädchen/ Girls (Ab 2008)
2000 Jungen/Juniors Christopher Lennan
2000 Jung- seniorinnen (ab 2009)
2000 Jung-senioren (ab 2008)
2000 Seniorinnen/ Ladies seniors Marion Bernotat
2000 Senioren/ Men Seniors Walter Kiemle
1999 Damen/Ladies Erika Annison
1999 Herren/Men Nils Bühring
1999 Mädchen/ Girls (Ab 2008)
1999 Jungen/Juniors Moritz Meißner
1999 Jung- seniorinnen (ab 2009)
1999 Jung-senioren (ab 2008)
1999 Seniorinnen/ Ladies seniors Marion Bernotat
1999 Senioren/ Men Seniors Walter Kiemle
1998 Damen/Ladies Erika Annison
1998 Herren/Men Sebastian Schrader
1998 Mädchen/ Girls (Ab 2008)
1998 Jungen/Juniors Till Frank
1998 Jung- seniorinnen (ab 2009)
1998 Jung-senioren (ab 2008)
1998 Seniorinnen/ Ladies seniors Gisela Jacobsen
1998 Senioren/ Men Seniors Klaus Roskos
1997 Damen/Ladies Martina Jakobi
1997 Herren/Men Dietrich Wesemann
1997 Mädchen/ Girls (Ab 2008)
1997 Jungen/Juniors Marcel Behnke
1997 Jung- seniorinnen (ab 2009)
1997 Jung-senioren (ab 2008)
1997 Seniorinnen/ Ladies seniors
1997 Senioren/ Men Seniors
1996 Damen/Ladies Gisela Jacobsen
1996 Herren/Men Matthias Gerberding
1996 Mädchen/ Girls (Ab 2008)
1996 Jungen/Juniors Nils Bühring
1996 Jung- seniorinnen (ab 2009)
1996 Jung-senioren (ab 2008)
1996 Seniorinnen/ Ladies seniors
1996 Senioren/ Men Seniors